На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

"ПУТИНСКАЯ" РОССИЯ вновь стала ГЛАВНОЙ УГРОЗОЙ США [Белый дом панически ищет новых врагов "за штаны" удерживая свою экономику]

Положение США как в экономике так и в сохранении своего образа "мирового жандарма", в ускоренном темпе приближается к неустойчивому.

И если убрать оправдания западных "экспертов", то описать сегодняшнее положение США очень просто.

Экономически, Соединенные Штаты — банкрот. Тем не менее, доллар США остается мировой резервной валютой. А это означает, что США могут печатать деньги, оплачивать ими свои счета и вести войны по всему земному шару. То есть пока мир принимает доллар в качестве мировой резервной валюты, американские власти могут быть спокойны, а мир не может предъявить этой стране "счет". 

Эта простая реалия, в свою очередь имеет два последствия.

Первое - США не могут допустить развития какой либо иной страны мира кроме себя, до уровня равной Америке сверхдержавы.

Второе - все страны мира об этом прекрасно знают.

Таким образом, когда Россия сегодня уверенно взяла курс на самостоятельность и независимость, не только геополитически но и еще покусилась на святая - святых - создание независимой экономики, Запад просто не смог пройти мимо и оставить нас без "внимания".

"Почему" - это весьма уместный вопрос в данных обстоятельствах, ведь в общем то любому здравомыслящему человеку ясно, что мы не собираемся нападать на Америку, прежде всего потому что нам это не нужно. Особенно сейчас. Так откуда тогда такой прессинг?

Ответ не сложен.

Будь на нашем месте другая страна, хотя бы Китай, все было бы иначе, однако Россия, по мнению самих США и их аналитиков, это "сердце мира", а в состоянии "сильной России" - автоматически становится еще и альтернативным "центром масс" и прямым конкурентом США даже без всяких прямых угроз.

Не зря буквально только что командующий НАТО в Европе сказал о том, что Россия пытается стать мировым лидером в ущерб США.

"Россия стремится восстановить свою лидирующую роль на мировой арене, и это ограничивает наши возможности".

 

И так считает далеко не он один, и думают подобными парадигмами уже много лет.

С каждым новым шагом "Путинской России" к своей полной независимости и самодостаточности, наша страна в рейтинге угроз Белого дома, неуклонно продвигалась к своей первой позиции.

И уже вчера, официально, Белый дом, назвал Россию главным противником Америки в области национальной безопасности. И назвал не по ошибке, поскольку любая стана способная не только заявить но и выполнить угрозу "не скупать трежерис" а также "не использовать доллар как резервную валюту", действительно может привести к обрушению всей американской долларовой пирамиды и страны в том виде, в каком она существует сегодня.

Сложно объяснить сегодняшнюю агрессию против России по всем фронтам кроме как этими причинами, особенно в связи с тем, что наша страна активно уничтожает две их старые угрозы, ИГИЛ* и вирус Эболы. К слову это обстоятельство, и заставило Запад искать для своего "списка врагов", две новые.

Теперь лист национальных угроз Соединенным Штатам Америки, не мало изменился и выглядит так.

 

 

Третье место вместо ДАЕШ, заняла ливанская «Хезболла».

 

 

 

На втором месте, неожиданно появилась КНДР, сместив Иран и вирус Эболлы.

 

 

 

 

А на первом, в связи с возросшей силой и влиянием, а также тем активно замалчиваемым в СМИ фактом, что она лично уничтожает две бывшие угрозы существованию Америки, оказалась Россия.

 

 

ОБОБЩЕНИЕ

В отличии от целого ряда других стран внутри нашей, всем известно что в действительности США и есть главная угроза миру и самим себе. Но к счастью и раньше и сейчас, по всему миру были люди, видевшие  кто из нас на самом деле "строит страну для людей" и никому не угрожает, а кто просто "наперсточник" и строит только "мировые финансовые пирамиды".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх