На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

"Сделано на совесть" - танк "Армата" на испытаниях превзошел требования Минобороны РФ

Фото: Reuters

Танк "Армата" по ряду показателей, продемонстрированных на испытаниях, превзошел требования Минобороны РФ, сообщил генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. По его словам, испытания Т-14 "идут активно" и военные танком довольны.

"Хочу сказать, что те результаты, которые сегодня достигнуты, полностью подтверждают техническое задание, которое мы получили от Министерства обороны, а по некоторым показателям - превышают", - цитирует выступление Сиенко на форуме "Армия-2016" РИА "Новости".

Напомним, российская "Армата" - единственный в мире боевой танк третьего послевоенного поколения. Универсальная гусеничная платформа, на которой базируется новинка, создана отечественными оружейниками с нуля и будет использована также для тяжелых БМП, инженерных машин, тяжелых БТР, машин поддержки танков, разведки и управления.

Ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что ведутся работы над увеличением мощи боеприпаса, который разработан для пушки Т-14. Первая партия "Армат", уже заказанная уральским оружейникам военным ведомством России, составит больше сотни танков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх