На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Обнародовано СМС от Вороненкова, отправленное им за 2 минуты до гибели

Обнародовано СМС от Вороненкова, отправленное им за 2 минуты до гибели

Народный депутат Украины Антон Геращенко в эфире программы "Гордон" на телеканале "112", обнародовал SMS-сообщение, отправленное бывшим депутатом Госдумы РФ Денисом Вороненковым буквально за две минуты до собственной смерти.

"Денис Вороненков погиб в 11.23 (совпадает с мск). А последнее свое СМС он написал мне в 11.21, это было СМС о том, что он мне сбросил интервью и написал мне о том, чтобы я посмотрел его. "Главред вчера был в восторге и сказал, что на одном дыхании читается". Я ответил "Гуд", через несколько минут Дениса не стало", - сказал Геращенко в телеэфире, показав при этом SMS-сообщением от Вороненкова на экране своего смартфона.

Как писал TopNews, Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Его охраннику, сотруднику одной из украинских спецслужб, удалось ранить предполагаемого убийцу, который позднее скончался в больнице. По мнению МВД, у убийцы были сообщники.

Ранее Денис Вороненков сбежал из России на Украину вместе со своей супругой - депутатом Госдумы и известной оперной певицей Марией Максаковой - в конце 2016 года. В соседней стране им предоставили украинское гражданство. По утверждению Вороненкова, Россию он покинул по политическим причинам. При этом на его родине против него было возбуждено уголовное дело о рейдерском захвате здания в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх