На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 156 подписчиков

В США рассказали, как можно помириться с Россией

Американцы придумали, как помирить Соединенные Штаты и Россию. Рецептом примирения двух держав поделились журналисты издания National Interest. Обозреватели вспомнили, как во времена Холодной войны Советскому Союзу и США удалось охладить градус накала между странами. В издании уверены — нынешняя политическая ситуация опасна не только для Америки, но и для всего мира. По этой причине журналисты призвали политиков вспомнить опыт прошлых лет. Для примирения в National Interest предлагают использовать следующую тактику.

В National Interest вспомнили, что СССР и США в годы Холодной войны практиковали так называемые «неформальные контакты». Речь идёт о программах обмена учеными, студентами и учителями. Это позволило обеим странам понять важность прекращения гонки вооружений и необходимости избежать ядерного конфликта.

Сейчас же Россия и США выражают друг другу недоверие и отсутствие интереса к диалогу, так как на первом месте стоит публичное обсуждение «вмешательства Москвы» в выборы американского президента в 2016 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх