На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

СМИ сообщили о возможном назначении нового командующего ВС РФ в Сирии

Группировку российских Вооруженных сил в Сирии может возглавить главком Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Сергей Суровикин. Ранее он командовал ВС РФ в Сирии в июне-декабре 2017 года.

Как передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в Минобороны, подобная возможность обсуждается.

«Сергей Владимирович может вновь отправиться в служебную командировку в Сирию, чтобы возглавить российскую группировку», — приводит агентство слова источника. При этом в случае командировки в Сирию Суровикин останется главкомом ВКС, замещать его будет один из заместителей.

В настоящее время военными РФ в Сирии командует генерал-полковник Александр Журавлёв.

11 декабря Владимир Путин отдал приказ о выводе российских войск из Сирии в связи с полным освобождением государства от террористов. При этом глава государства отметил, что на постоянной основе будут созданы два пункта базирования Вооруженных сил РФ — в Тартусе и Хмеймиме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх