На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Fox: Трамп рассказал о предстоящем разговоре с Путиным

Президент США Дональд Трамп полагает, что вскоре сможет поговорить с лидером российского государства Владимиром Путиным сообщает ТАСС. Об этом новый хозяин Белого дома заявил в интервью телекомпании Fox News, которое вышло в эфир в четверг.

"Прямо сейчас, ФБР проводит более чем 1000 [терроризма] расследований  ... и среди террористов есть люди, которых мы освободили  сами," сказал Трамп Шону Хэннити в эксклюзивном интервью  из Белого дома в четверг. 

"Нам это не нужно. Некоторые люди приходят с недобрыми намерениями. Я думаю, но мы не можем так больше рисковать."

Проект распоряжения, который Трамп может подписать уже в субботу, по сообщениям, остановил бы поток беженцев в Соединенные Штаты в течение 120 дней. Будет введен  запретит гражданам Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии или Йемена на получение американских виз на срок более 30 дней.

"Мы приняли десятки тысяч людей. Мы ничего не знаем о них. Они могут сказать, что они ветераны. Но они не ветераны, у них нет никаких документов. Как вы можете кто есть кто, когда вы ничего не знаете о них, и у них нет никаких документов? " спросил Трампа.

Президенту задали также  вопрос о пытках, его спросили, считает ли он, что такие методы, как утопление эффективны. Трамп сказал, что он не будет следовать совету министра обороны Джеймса Маттиса, который выступил против применения такой тактики.

"Смотри, я разговаривал с людьми, которые использовали пытки.Они сказали:" Безусловно, это работает. " 

Обмолвился Трамп и о возможном скором разговоре с Путиным.

"Он позвонил мне, когда я одержал победу. Мы еще не побеседовали. Но, как я понимаю, вскоре побеседуем", - сказал Трамп.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в четверг, что представители России и США до сих пор не смогли договориться о дате телефонного разговора президентов двух стран. "Пока договоренность о телефонном разговоре не достигнута, не согласована дата телефонного разговора", - сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь говорил, что телефонный разговор Путина и Трампа может состояться после инаугурации нового американского лидера. "Мы надеемся, что президент Путин позвонит президенту Трампу после инаугурации, как только он будет доступен, и поздравит его, это протокольный момент", - сказал он. По его словам, Россия ждет, когда у американской стороны появится время в напряженном графике для такого контакта.

Отношения с Россией

Американский президент считает, что улучшение отношений между США и Россией пойдет на пользу обоим государствам.

"Я не знаю (президента России Владимира) Путина. Но если мы поладим с Россией, то это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас, - сказал Трамп. - Мы вместе вышибем дух из ИГ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в РФ)".

"Потому что ИГ - это настоящая болезнь", - добавил Трамп. Он также высказался за улучшение отношений между США и другими странами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх