На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Самое худшее позади

На заметку тем, кто зачитывал мантры про то, что у Асада все пропало.
В интервью индийскому телеканалу Асада дал оценку общему ходу войны


Ситуация на фронтах в Сирии заметно улучшилась по сравнению с предыдущими годами, заявил сирийский президент Башар Асад.
«Несмотря на то что Запад и его региональные пособники продолжают оказывать помощь бандформированиям, самое худшее позади», — цитирует РИА Новости слова Асада. Сирийский лидер дал интервью индийскому новостному телеканалу WION. Он отметил, что банды террористов отступают, контролируемая ими территория уменьшается. Президент Сирии возложил ответственность за кровопролитие в стране и поддержку терроризма на страны Запада, Саудовскую Аравию, Катар и Турцию.«Однако они не осмелились бы на это без одобрения со стороны Соединенных Штатов»- подчеркнул сказал Асад. Он еще раз подчеркнул, что Сирия не располагает химическим оружием и материалами, которые необходимы для его производства.

https://www.bfm.ru/news/356172 - цинк


PS. Видимо Асад не в курсе, что его слили и его ситуация безнадежна.
А если серьезно, то оптимизм Асада вполне обоснован, благодаря усилиям России и Ирана, а так же стойкости его армии, которая несмотря на все недостатки, до сих пор не развалилась. В 2015 году благодаря вмешательству РФ удалось стабилизировать ситуацию. 2016-й год был годом борьбы за стратегическую инициативу, которая в конечном итоге была захвачена, что и позволяет ныне с успехом реализовывать полученные стратегические выгоды, что весьма наглядно отражается на быстро меняющейся карте сирийской войны. Поэтому скажем на фоне трудностей 2015-го года, когда на повестке дня стоял вопрос военно-политического выживания Асада, нынешние проблемы выглядят вполне решаемо, что и позволяет Асаду делать столь оптимистические заявления. Хотя очевидно, что война в 2017-м не закончится. Да и насчет 2018-го есть существенные сомнения.


Масканский котел. 03.06.2017


Занятие северного берега притока Евфрата. В скором времени угроза Ханассеру будет ликвидирована.


Американцы и курды развивают наступление вдоль южного берега Евфрата с прицелом на скорое окружение Ракки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх