На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Захарова прокомментировала ролик, где Лавров якобы назвал оператора «дебилом»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ролик, появившийся в Сети, в котором министр иностранных дел Сергей Лавров якобы назвал оператора Reuters дебилом.

«Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и «удочкой». Они включили камеру, направили микрофон. Тогда Лавров по-английски спросил: «Что вы хотите?». Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату», - написала Захарова в своем Facebook.

«Если непредставившиеся посчитали себя обиженными, значит, у них на это были веские основания», - добавил она.

Она также призвала «смотреть ролик», а также «часовую пресс-конференцию Лаврова, которую он дал через 20 минут после этого, ответив в том числе на вопросы Reuters, заданные почему-то на совершенно другую тему».

Напомним, в августе прошлого года Лавров уже попадал в аналогичную ситуацию. Тогда в ходе пресс-конференции глав дипломатических ведомств России и Саудовской Аравии министр иностранных дел Сергей Лавров произнес фразу, в которой пользователи Сети услышали слово «дебилы» и еще одно нецензурное слово.

http://vz.ru/news/2016/12/...

Картина дня

наверх