На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Россия наносит ответный удар по сирийским повстанцам, взявшим на себя ответственность за уничтожение самолета и убийство летчика

The Washington Post рассказало об ответном ударе России по сбившим самолёт ВКС РФ боевикам. Напомним, Напомним, инцидент произошёл в субботу, 3 февраля.» Подбили российский штурмовик боевики запрещенной в РФ организации «Хайят Тахрир аш-Шам». СМИ сообщают, что выстрел был сделан из ПЗРК. Пилом после попадания ракеты в самолёт катапультировался, но был убит в бою. Американское издание на этот счёт уже написало следующее.

Ссылаясь на слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, The Washington Post сообщила, что Россия в качестве ответной меры нанесла авиаудар, уничтожив 30 террористов.

«Владимир Путин ранее говорил о сохраняющемся в Сирии потенциале российских вооруженных сил в пунктах временного базирования, которого достаточно для того, чтобы в случае необходимости наносить по террористам сокрушительный удар. Именно о таких точечных ударах речь и идет», – прокомментировал ранее ответ ВКС РФ представитель Кремля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх