На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Медведев пообещал пенсионерам компенсировать потери от роста цен

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что решение о замене доиндексации пенсий единовременными выплатами в размере пяти тысяч рублей является весьма непростым для бюджета. Об этом во вторник, 23 августа, сообщает РИА Новости.

«Но уверен, оно поможет нашим пенсионерам компенсировать потери от роста цен», — отметил премьер-министр.

Решение о замене второй индексации пенсий в 2016 году разовой выплатой было принято по итогам совещания Медведева с членами правительства. Единовременная компенсация составит пять тысяч рублей, ее выплатят в январе 2017-го. На исполнение данного решения потребуется 200 миллиардов рублей.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на 4 процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015-м инфляция составила 12,9 процента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх