На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Иван Слышкин - настоящий русский герой: «Я буду так же грудью защищать. Я любого на войне закрою собой»

Иван Слышкин - настоящий русский герой: «Я буду так же грудью защищать. Я любого на войне закрою собой»

Иван Слышкин – герой-доброволец, погибший при защите дальних рубежей нашей Родины. В феврале этого года снайперская пуля террористов оборвала жизнь Ивана на двадцать четвёртом году жизни. 2 марта в день рождения Слышкина похоронили в родном городе Озерске, что на Урале. Дома ждала невеста, они собирались сыграть свадьбу после возвращения Ивана из Сирии.

У каждого героя есть своя история – есть она и у Ивана Слышкина. Озёрск-74 – закрытый город, ранее известный, как Челябинск-40 и Челябинск-65. Озерск входит в «уральский атомный треугольник» на севере Челябинской области – здесь производят компоненты ядерного оружия. В 12 километрах от города посёлок Татыш, где вырос будущий герой.

Иван рос исполнительным, правильным. С 8-ми лет занимался спортом. За спортивные достижения получил множество грамот и медалей. Благодаря занятиям спортом Слышкин очень быстро возмужал.

Директор местной школы не скрывает своей гордости: «почему не пишете про нашу школу? Мы героев воспитываем». Школьники вдохновлены подвигом Ивана ничуть не меньше директора и заявляют, что обязательно пойдут служить в армию после школы по его примеру.

После девятого класса Слышкин пошёл учиться в технический колледж, хотя профессию там получать не собирался, потому как уже твёрдо решил стать военным. Бывшие учителя Ивана говорят, что это был осознанный выбор.

Окончив колледж, будущий герой ушёл служить по призыву. По возвращении подписал контракт с местной воинской частью, откуда отправился добровольцем в Чечню. Там служил два года в разведке.
В Чечне с Иваном произошёл случай, который окончательно сформировал его характер и жизненные убеждения. Командир Слышкина закрыл его грудью во время взрыва гранаты – сам погиб, а Ивана только контузило. После того как пришёл в себя, решил: «Я буду так же грудью защищать. Я любого на войне закрою собой».

Наконец, сердце подсказало Ивану, что его таланты пригодятся в Сирии. Несмотря на то, что служба была его работой, материальное вознаграждение было для Ивана второстепенным. «Просто по характеру он воин. Он не хотел гражданской жизнью жить», - говорит отец Ивана.

Вот такой он портрет простого русского героя. Вечный покой ему и вечная слава. Именно на таких мужиках, как Иван Слышкин, и стоит наша Родина – отважный, готовый рискнуть жизнью, ради товарищей и земляков. Спи спокойно, герой, мы тебя никогда не забудем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх