На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Гаага затянула удавку на шее Порошенко

Украинские дипломаты, политики и пропагандисты вот уже который день вопят о какой-то победе, одержанной в Международном суде ООН. А ведь истина никак не сходится с истерикой фантазёров и популистов. Крайне слабая юридическая аргументация представителей Украины и вполне закономерный приговор судей связали Порошенко по рукам и ногам, лишив какого-либо пространства для политического манёвра. А заодно и набросили на шею президента пеньковый галстук, который будет затягиваться по мере новых юридических метаний Киева.

Таким мнением с журналистами поделился директор информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв на пресс-конференции в Киеве. Эксперт напомнил публике о результатах Гаагского представления украинских бездарей с юридическими корочками. Международный суд обязал Украину чётко придерживаться Минских договорённостей, что для Порошенко смерти подобно, и подсластил пилюлю неоднозначным решением по поводу крымских татар. По словам Золотарёва такая «перемога» подобна вишенке на торте из навоза. И украинский гарант должен за это благодарить как своих популистов так и идиотов юристов, которые попросту опозорились в Гааге.

Теперь шоколадный олигарх обязан исполнить все условия Минска. В противном случае следующий же иск Украины, или даже ответный России, как участника нормандской четвёрки может привести к серьёзным штрафным санкциям. Можно сказать, что Порошенко сам сунул голову в петлю и передал конец верёвки международным арбитрам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх