На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Депутат: НАТО готовило нам сюрприз на Черном море, но не получилось

В Госдуме сообщили о «сюрпризе», который Североатлантический альянс готовил России. Французский фрегат класса La Fayette, построенный по технологии «стелс», планировал незамеченным пройти Босфор, войдя в акваторию Черного моря. Однако станции слежения Черноморского флота России зафиксировали судно. Французский фрегат сейчас направляется в восточную часть Черного моря, предположительно, к берегам Грузии. На сайте военного ведомства Франции сообщается, что корабли класса La Fayette предназначены для использования в кризисных регионах. Депутат Госдумы Руслан Бальбек о том, что значит этот шаг НАТО рассказал следующее.

«Поход французского фрегата в Черное море – это желание Европы в военном отношении продемонстрировать солидарность с Грузией, что называется, «слезами». Ведь ожидалось, что фрегат-невидимка под самым носом у русских незамеченным проберется, например, в Поти, а затем эффектно продемонстрирует: «вуаля, а мы уже здесь». Но в ответ от русских услышали: «А мы вас видим, шпаги в ножны, господа мушкетеры». В общем, «грузинского сюрприза» для Черноморского флота не получилось, облучили наземным радаром еще при выходе из Босфора и, как говорится, «под локоток», в радиоэлектронном смысле этого слова, ведут французский фрегат к гостеприимным берегам Грузии. Хоть сюрприза и не получилось – так хоть праздником можно французскую душу потешить, ведь в организации увеселительных мероприятий для западных гостей грузинская власть, как говорится, «собаку съела», — рассказал Бальбек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх