На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

ВКС РФ внушают страх: воздушный конвой в Сирии испугал боевиков

СМИ сирийских боевиков, в панике, один за другим, опубликовали видео полёта воздушного конвоя ВКС России. Снято оно было в провинциях Хама и Идлиб. По словам экстремистов, на видео зафиксирован ракетоносец Ту-160 «Лебедь». Пропагандисты поспешили заявить, что он в сопровождении истребителей «летит бомбить мирных жителей». Что же на самом деле засняли видеокамеры боевиков? Военный специалист расставил всё на свои места.

 

На самом деле на видео запечатлено, как четыре российских истребителя Су-35С сопровождают пассажирский Ту-154. Военный эксперт пояснил журналистам, что Ту-154 на базе ВКС РФ Хмеймим называют «почтовиком». С его помощью на военный объект Минобороны доставляет почту, а также проводит ротацию военнослужащих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх