На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Украинский посол дал «скандальное интервью» об РФ

Посол Украины в Сербии пытается испортить отношения Белграда и Москвы, но все это безуспешно. Об этом заявил госсекретарь Сербии Ивица Тончев. По его словам, украинский посланник все время дает «скандальные интервью, направленные на дестабилизацию Балканского региона». МИД Сербии обратился к правительству Украины, с требованием указать своему послу, что так себя вести нельзя. О действиях Александра Александровича Ивица Тончев заявил следующее.

«Он заявил, без каких-либо обоснованных утверждений, о сербском факторе дестабилизации Македонии, создании напряженности в отношениях с Хорватией, участии сербских экстремистов в попытке государственного переворота в Черногории… Конечно, он не упустил возможности повторить уже известное высказывание одного западного дипломата о сидении на двух стульях. К счастью, интервью не было дольше, потому что Сербия, вероятно, была бы обвинена в провокации Второй мировой войны, конечно, в сотрудничестве с Москвой», — заявил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх