На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

СБУ задержала львовянина, который за взятку в 50 тысяч гривен хотел добиться федерализации Украины

680_260_7245873494316176

Сотрудники СБУ заявили о задержании во Львовской области активиста, который пытался предпринять попытку «ползучей федерализации» региона.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

“Задержанный пытался дать взятку в размере 50 тысяч гривен чиновнику Львовского областного совета. Тот должен был вынести на рассмотрение регионального парламента вопрос о предоставлении Львовской области специального экономического статуса и передаче местным органам самоуправления полномочий установления тарифов на коммунальные услуги. Соответствующее обращение депутаты облсовета должны были передать президенту и премьер-министру Украины, спикеру Верховной Рады”, = говорится в сообщении.

В СБУ уверены, что такие обращения являются составляющей реализации проекта так называемой «ползучей федерализации» Украины.

Днем ранее в Ровненской области Украины задержали мужчину, распространявшего листовки с призывом к созданию на территории области независимой Полесской народной республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх