На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Американские уфологи обвинили инопланетян в провоцировании урагана "Ирма"

Охотники за НЛО уверены, что тайная база пришельцев находится в Хьюстоне, штат Техас.

Американские уфологи считают, что причиной последних стихийных бедствий в США, в том числе и появления урагана "Ирма", стали инопланетяне. По версии проекта UFO Sightings, вихрь возник после одной из посадок НЛО в техасском Хьюстоне.

Уфологи ссылаются на слова якобы бывшего сотрудника космического агентства НАСА, который подтвердил присутствие пришельцев в Техасе.

Авторы проекта UFO Sightings убеждены, что логово инопланетян находится в Хьюстоне. Уфологи утверждают, что за первое полугодие 2017 года там произошло больше 100 прибытий инопланетных кораблей.

С обвинениями в причастности России к происхождению катастрофических ураганов «Харви» и «Ирма» выступают сетевые издания и блогеры США, готовя почву для выдвижения претензий на более высоком уровне, но вовсе не это во всей этой истории самое страшное.

Обрушившиеся на США один за другим ураганы «Харви» и «Ирма», приведшие к поистине апокалиптической катастрофе с массовыми эвакуациями, превратившимися в реки улицами городов и летающими высоко в небе сорванными крышами домов, высветившие тотальную неготовность властей противостоять ЧС таких масштабов, стимулировал, естественно, поиск виновных.

США ищут в России климатическое оружие

США ищут в России климатическое оружие

Кто-то же должен ответить за совокупный ущерб почти в 300 миллиардов долларов, равный 1,5% ВВП США?

Россия, опять Россия

И в лучших американских традициях последнего времени такие виновники, естественно, были найдены. Это… президент США Дональд Трамп, не признающий рукотворного характера вызывающего якобы подобные ураганы глобального потепления и отказывающийся финансировать экологистов для борьбы с ним, и – кто бы сомневался! – Россия.

Кстати, иногда не делается разницы между Трампом и Россией: виноваты оба, так как действуют едва ли не заодно. На фоне утверждений в американских – и не только – СМИ насчет того, что Россия организует с помощью… ботов демонстрации в американских городах по каким-то чисто локальным проблемам, это еще даже не верх безумия.

Мотивация есть? Ее нет

Организаторы этой кампании даже не задаются вопросом, а зачем все это России надо?

Что, России мало повешенного на нее американскими властями хакерского скандала, вызвавшего настоящий «ледниковый период» в двусторонних отношениях? Хочется еще отличиться?

Понятно, что это чисто риторические вопросы, тем более, что в Москве до сих еще называют американцев – несмотря на все их фокусы – «партнерами», а, значит, на что-то надеются.

Шизофреников используют с дальним прицелом

Тем не менее в американских электронных СМИ и социальных сетях, прежде всего фейсбуке и твиттере, идут шизофренические обсуждения того, что против США используется новейшее российское климатическое оружие.

Причем делается это якобы с подачи… председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и по личному приказу президента России Владимира Путина, которые-де не послушали выступившего против этого 14 августа на заседании Совета безопасности России (которого в тот день не было) министра обороны Сергея Шойгу. Тут используется явный геббельсовский принцип: чем грубее ложь, тем ей скорее поверят. И некоторые, увы, – верят.

Как утверждает, в частности, американское сетевое издание thelibertybeacon.com, «аномальная природа ураганов «Харви» и «Ирма» и возможность появления новых ураганов «Хосе» и «Катя» должны привести к возбуждению расследования, сыграл ли тут роль геоинжиниринг».

По умолчанию всем понятно, что технологически и в плане политической воли способна на такое только вторая после США военная держава в мире – Россия.

Издание Liberty Beacon также уверяет, что у России есть все возможности для создания «погодного» оружия, которое может уничтожить США и всю планету: «Ранее Россия едва не затопила Европу, устроив наводнения в Париже и Берлине, а теперь принялась за США».

В общем, необходимо независимое расследование. Но где и когда вы видели такое, особенно в США? Так что ли расследовали события в Перл-Харборе или убийство президента Джона Кеннеди, списанные на тупость генералов и адмиралов и стрелка-одиночку? Ведь связь урагана «Катя» с Кремлем — это же так очевидно! Тут даже и не нужно никакого расследования!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх