На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

Украина может попрощаться со своей мечтой

Украинские мечты о присоединении к Европейскому союзу рушатся на глазах. Многие страны ЕС уверяют, что для Украины нет перспектив на ближайшее будущее. В настоящее время весьма остро стоит вопрос касательно европейского кризиса. Основная проблема еврозоны заключается в мигрантах, которые заполоняют страны Союза.

В начале 2015 года серия вооружённых конфликтов в странах Ближнего Востока спровоцировала масштабное перенаселение граждан не только восточных стран, но и в Северной Африке и Южной Азии. Правительство Евросоюза оказалось не готово принять и распределить большое число беженцев и мигрантов. На сегодняшний день данный кризис по праву считается крупнейшим со времён Второй мировой войны.

Из-за резко обрушившихся проблем, европейские страны с головой окунулись в экономическую нестабильность, вследствие которой разъярённые граждане ЕС выходили на улицы и устраивали акции протеста. Люди осудили власти своих стран из-за нехватки рабочих мест.

Очевидно, что Европе не нужна Украина с её отвратительным политическим органом и вооружённым конфликтом на юго-востоке. В рамках сессий Украина-ЕС, чиновники неоднократно рассматривали перспективы украинской евроинтеграции. Для того чтобы наладить структуру государственности Незалежной, ЕС выдвигали для Киева реформы, выполнение которых могло привести киевское правительство к осуществлению его мечты.

Конечно же, Верховная Рада так и не предприняла никаких действий для выполнения подписанных на саммите договорённостей. Власти аргументировали это тем, что у страны нет гарантий касательно выполнения Европейским союзом своей части обязательств в вопросе о евроинтеграции. Довольно странно, что Украина, несмотря на своё плачевное положение, пыталась ставить ультиматумы властям ЕС.

На сегодняшний день ситуация такова: «Увы, настоящее положение в ЕС таково, что Европа в кризисном состоянии. И было бы наивно думать, что Европа могла бы предложить перспективу членства Украине и другим странам Восточного партнерства. Если нет такой возможности предоставить перспективу членства в ЕС Украине, тогда что? Есть большие достижения, есть безвизовый режим, но, по моему мнению, это не будет выдерживать мотивацию на реформы как у украинского общества, так и у политической элиты», — заявил в своём интервью член литовского Сейма, экс-премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх