На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Bild: Берлин так и не решился поправить Лаврова из-за «цитаты Меркель»

Резкая критика Лаврова, которую он адресовал немецким СМИ, так и не нашла ответа в Берлине. С такой информацией недавно вышел популярный в Германии таблоид Bild. В издании напомнили, что глава российского МИДа подверг резкой критике немецкие газеты за сообщения о российских «кампаниях по дезинформации». Средства массовой информации в Германии Лавров назвал главными русофобами планеты. Однако Берлин не решился «поправить» российского министра. В правительстве ФРГ на этот счёт заявили следующее.

 

В Bild также припомнили, что Сергей Лавров заявил, что Ангела Меркель назвала сообщения немецких СМИ «бреднями». В ведомстве канцлера Германии заявили, что Меркель таких слов не говорила. Журналисты поинтересовались, предпримет ли Берлин какие-либо действия в ответ на «ложные утверждения» главы внешнеполитического ведомства России. Ответ на этот вопрос – «ничего», заявили в таблоиде. МИД Германии готов и дальше плодотворно сотрудничать с Лавровым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх