На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Во Франции назвали главных подозреваемых по «делу Скрипаля»

Французский генерал заподозрил три страны в отравлении Скрипаля

Во Франции сделали громкое заявление по поводу отравления С.Скрипаля, экс-сотрудника ГРУ.

Французский генерал Д.Делаверд считает, что российская сторона не только непричастна к инциденту в Британии, но также не имеет отношения к производству «Новичка». Версия виновности Москвы, по его мнению, «не заслуживает ни капли доверия».

«Российский след теряется: плохой выбор времени исполнения, нет мотива, очень плохое исполнения «дела», при очевидной недооценке интеллектуальных способностей В.Путина», - отметил генерал.

Так, Д.Делаверд резюмировал, что ситуация вокруг отравления С.Скрипаля прежде всего на руку Израилю. Он считает, что эту страну нужно подозревать в первую очередь.

«Все знают, в Сирии крепкий альянс между Б.Асадом, Россией, Ираном всё с меньшей радостью воспринимается в Израиле. Именно благодаря этому альянсу Российская Федерация является тем самым звеном, из-за которого план США и Израиля по поводу расчленения САР так и ничем не завершился. Многочисленные визиты Б.Нетаньяху к В.Путину с целью его убедить отпустить Иран и Сирию не завершились успехом. В результате израильской стороне надо было действовать», - констатировал генерал.

Он назвал также два других государства, которые заинтересованы в дискредитации РФ.

«Соединенные Штаты однозначно могут быть включены в список позозреваемых. Повышение давления на сильную и угрожающую Россию находится в интересах Вашингтона. Также Америка желает крупного кризиса между Евросоюзом и РФ», - подчеркнул Д.Делаверд.

Третьей страной генерал считает Британию. По его мнению, спецслужбы Т.Мэй могут действовать как лоцманы для Израиля и США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх