На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

На Украине удивлены: при Путине в Крыму жителей стало больше

Мустафа Джемилев огорошил общественность новым неожиданным заявлением. Экс-глава запрещенного в РФ Меджлиса заявил о том, что численность жителей Крыма возросла после присоединения к России. Представитель крымских татар отметил, что население полуострова возросло на 10 процентов. Российские СМИ пишут, что эти слова из уст человека, подчиненного Петру Порошенко, выглядят «весьма абсурдно». Джемилев, как известно, является ярым сторонником Киева, ратуя за возвращение Крыма в состав Украины. Тем не менее, о демографической ситуации на полуострове он заявил следующее.

На пресс-конференции при участии генпрокурора Украины Юрия Луценко уполномоченный по делам крымскотатарского народа отметил, что за последние годы прирост населения Крыма составил от 500 тысяч до миллиона человек. По его подсчетам, около 200 тысяч человек прибыло на полуостров в лечебных целях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх