На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Взять измором или хитростью: экперт назвал еще одну цель санкций США

Несколько дней назад на суд американского Конгресса был представлен документ, рассматривающий все риски реализации Концепции глобального быстрого удара. Идея заключается в том, что США хотят построить систему, способную атаковать любую цель на Земле в течение часа.

Однако на пути к реализации проекта стоят Россия и Китай. К тому же они являются союзниками и еще 50 лет наз заключили договор о том, что в случае атаки на одно из государств, к "ответке" присоединится другое.

Как уже говорилось, проблема в том, что американские ракеты, которыми США ударят по противнику, будут перелетать через территорию РФ и КНР, поскольку множество потенциальных целей Пентагона находятся к югу от этих стран.

Предполагалось, что Вашингтон будет предупреждать Москву и Пекин о планируемой атаке по спецлинии, чтобы снизить возможность "недопонимания". Сегодня же ни Китай, ни Россия не согласятся пусть ракеты потенциального противника для пролета над своей страной. Ведь согласно новой Доктрине нацбезопаности, эти государства прямо называются врагами.

В России считают, что США все-таки надеется пропихнуть свою новую военную инициативу, а поэтому, будет нас "кормить сказками".

"США хотят не просто запускать через нашу территорию якобы неядерные ракеты. На самом деле, это попытка нейтрализовать нашу оборону, связав по рукам и ногам.
Если внимательно изучить ядерную доктрину, там можно прочитать, что крылатые ракеты американцев будут снабжены ядерными боеголовками, направленными на малую дальность. А мы не сможет определить с такого расстояния, какая ракета запущена из шахты - обычная или с ядерной боеголовкой", - рассказал Алексей Леонков, военный эксперт.

Согласиться на эти условия США равнозначно тому, что подписать себе смертный приговор. Поэтому Вашингтон и давит нас санкциями, стараясь продвинуть свои интересы в ущерб национальных интересов России. А чего стоят его обещания мы не забыли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх