На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Хунта продолжает торговать с врагом стратегическими товарами

Удивительное дело - Киев не перестает называть Россию врагом, с которым воюет третий год. И при этом продолжает с ним не просто торговать, а торговать стратегическими товарами. О том, что "Укроборонпром" продает в Воронеж комплектующие для пяти самолетов Ан-148, заказанных Минобороны России, я уже писал. О том, что Киева попросил оказать техпомощь в виде поставки 600 мегаватт электроэнергии, тоже. Теперь дело дошло до газа.



Теперь и эти девочки Киеву не нужны - их с успехом заменяет Порошенко и Со.

Последнее тем более удивительно, что хунта последовательно наступает на газовые грабли. Точно так же, как это было при Ющенко. Хотя с ноября прошлого года Киев гордо заявлял, что больше ничего в России покупать не будет - достаточно поставок газа из ЕС, который даже и дешевле. Цена при этом, само собой, не озвучивалась, потому что реверсный российский газ из евротруб неизбежно дороже - тут и транзит дополнительный, и гешефт транзитеров - бесплатно Хунте помогают только политические институты Запада, исходя изх своих стратегических интересов. Проще говоря - дешево откупаются от Киева. Например, дают деньги на закупку газа, как в прошлом году.

В этом лавочка накрылась и Порошенко приходится искать действительно дешевый газ, ведь нужно его много - 15-20 миллиардов кубометров до окончания отопительного сезона 2016/17 годов. При этом не стоит забывать, что прошлые зимы были теплыми. Тем больше вероятность, что будущая зима порадует морозами. А это дополнительные расходы.

В общем, все на руинах Украины. как и сотни лет назад. Дикое поле.

P.S.При этом Украина продолжает добывать 20 млрд куб.м собственного газа. И не хватает. Хотя соседняя Польша укладывается в 15 миллиардов и не пищит. Когда-нибудь мы узнаем, кто именно и сколько газа местной добычи втихаря продает в ЕС.

Михаил 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх