На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Трогательное видео: Ополченец «Абдулла», потерявший ногу, заявил о продолжении борьбы

Получивший тяжелые ранения в результате подрыве на мине ополченец с позывным «Абдулла» (этнический афганец, который в детстве переехал в СССР) намерен продолжать борьбу, несмотря на потерю ноги. Об этом он сказал в интервью журналисту передачи «Специальный корреспондент».

«Я никогда не разочаруюсь в идеях, за которые я воевал более трёх лет. Я никогда не разочаруюсь в них, и скажу даже больше: теперь мои убеждения стали ещё сильнее. Я стал ещё сильнее, умнее и хитрее – именно ради этих убеждений.

Когда я попал в реанимацию, люди, которых я в глаза не видел, стояли в очередях, чтобы отдать свою кровь мне. Сколько солдат пришло, сколько командиров подразделений, сколько бойцов с других городов приехало «бусиками» отдавать эту кровь. Теперь во мне течёт кровь всей Новороссии.

Сюда пришли шахтёры сдать кровь, рабочие, военные, студенты и люди, которые меня в глаза не видели, может быть, по интернету где-то видели и всё. То есть, они переживали за меня, как за своего родного. Может быть, именно благодаря этому я и выжил. Именно благодаря этому я и живу, слава Богу.

Сейчас на данном этапе, мне надо привести тело в порядок, мысли в порядок, а планы? Идти дальше, дальше и дальше. Служить народу и Новороссии дальше. Это мои самые глубокие космические, малые, великие. Все мои цели сосредоточены на том, чтобы служить этому народу, и сделать всё, чтобы он получил всё, что хочет», — рассказал ополченец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх