На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

"Это будет самая короткая война"

Contra Magazin: немцам не позволят свернуть с курса на новую войну с русскими

Сеть ответила на объявленный Германией курс войны с РФ: «Это будет самая короткая война».

Немцам в ближайшие два года надо готовиться к тому, что их втянут в серьезный вооруженный конфликт с Российской Федерацией, пишет издание Contra Magazin. Автор статьи Марко Майер полагает, что именно столько времени у власти удастся продержаться Ангеле Меркель. После ее ухода место займёт политик, с «более выраженной трансатлантической ориентацией».

Майер пишет, что по-другому интерпретировать последние события в Европе не возможно. Это и заявление главы Минобороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, предложившей организовать на территории Германии штаб-квартиру НАТО. И заявление главы ведомства федерального канцлера Петера Альтмайера о том, что новое коалиционное правительство намерено добиться исполнения одного из главных требований НАТО: отчислений в бюджет организации не менее 2% ВВП. Со слов политика, сопротивление СДПГ не помешает бундесверу получить до 2021 года дополнительные 7 миллиардов евро.

Марко Майер констатирует:

Сеть отреагировала на возможный воинственный исход между Германией и Россией

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх