На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Крымчанка съездила к «отрекшимся» родственникам на Украину и рассказала об их смирении

Жительница Крыма спустя три года после присоединения региона к России съездила в Украину. Там женщина встретилась с родственниками, отрекшимися от нее из-за ее голоса на референдуме весной 2014-го. Родные и близкие женщины во время Крымской весны порвали с ней все отношения, назвав ее предательницей. Тем не менее, спустя несколько лет эмоции и чувства улеглись. Крымчанку позвали в гости в поселок городского типа Чаплинка в Херсонской области. О том, как изменились взгляды украинцев она рассказала следующее.

Женщина заметила, что родные стали относиться к российскому Крыму либо нейтрально, либо положительно. При этом, по ее мнению, жители Украины наконец-то осознали плачевность ситуации в стране. Многие украинцы, по словам крымчанки, уже смирились с потерей полуострова. Они рады тому, что смогут посетить крымские курорты. Раньше люди считали, что столкнутся с трудностями на границе, но приезд жительницы Симферополя на Украину разубедил их в этом. Кроме того, наблюдается спад доверия населения к информации о России и Крыме, передаваемой через государственную прессу и телевидение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх