На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

«В изоляции вы, а не россияне»: украинский политолог Ковтун лишился паспорта при попытке рассказать про мирового «изгоя» Россию

Украинский политолог Вячеслав Ковтун лишился паспорта в прямом эфире телепрограммы НТВ «Место встречи». Он планировал рассказать россиянам про то, в какой «изоляции» они находятся, в итоге оказался изолирован сам - ФБА "Экономика сегодня".

Примечательно, что тема программы вообще не касалась вопроса о какой-либо изоляции любой из стран. Изначально там обсуждалась статья немецкого издания Die Welt о том, что Европе уже надоело терпеть выходки украинских властей.

Однако Ковтун перехватил инициативу и начал интересоваться, почему в программе обсуждаются не референдум в Каталонии или выборы в Германии, а именно украинская тематика. Он заявил, что по украинскому вопросу Европа и США полностью солидарны и поддерживают Украину.

«Вопрос Украины стал маркером, на котором опробуется европейское единство», - заявил Ковтун, что вызвало смех в зале.

После этого Ковтун «прошелся» по президенту Чехии Милошу Земану, который на днях заявил, что Крым принадлежит России. По словам политолога, чешский президент – «обычный фрик». Стоит отметить, что 75-летний президент является признанным многолетним лидером своей страны. Причем его позицию явно разделяют многие в ПАСЕ, поскольку Земану аплодировали, а украинского представителя даже не пустили к микрофону.

Завершил Ковтун тем, что рассказал об «изоляции» России. По его словам, «россияне могут ездить только разве что в Магадан», а он с украинским паспортом – желанный гость в любой стране мира. На этих словах ведущий Андрей Норкин с улыбкой отобрал паспорт у Ковтуна. Его коллега Ольга Белова заявила, что теперь Ковтун уже никуда не поедет и сам находится в изоляции.

Отметим, что украинские политологи нередко выступают с достаточно странными заявлениями или находят «зрады». Так, скандально известный Сергей Запорожский неделю назад обнаружил «российскую» горчицу в аэропорту Киева и пожаловался об этом на своей странице в Facebook. Интересен тот факт, что горчица в реальности была сделана в Германии.

Автор: Василий Макагонов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх