На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Маккейн возмутился принятием российского закона об иностранных агентах в отношении СМИ

Джон Маккейн раскритиковал принятие Россией закона об иностранных агентах в отношении СМИ. Напомним, соответствующий закон был принят Госдумой РФ в третьем чтении. Маккейн предположил, что разработанный документ является ответом Москвы на требование министерства юстиции США к RT зарегистрироваться в качестве иноагента. Сенатор считает, что Russia Today нельзя сравнивать с финансируемыми Вашингтоном СМИ. Сотрудников RT он назвал распространителями лжи и пропаганды, пытающимися «продвигать повестку Владимира Путина». О западных СМИ работающих в РФ он заявил следующее.

Сенатор заявил, что сравнения RT с радиостанциями «Голос Америки», «Радио Свободы» и телеканалами CNN и BBC не имеют под собой оснований. По мнению Маккейна, упомянутые американские СМИ ратуют за правду и развенчивание лжи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх