На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

СМИ: Главарь ИГИЛ ранен и находится в критическом состоянии

В настоящий момент эту информацию пока никак не комментируют представители коалиции во главе с США.

Сегодня ряд британских СМИ, включая The Mirror, сообщил о том, что главарь ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади тяжело ранен и сейчас находится в критическом состоянии.

По данным журналистов, Аль-Багдади получил серьёзные ранения после авиаудара коалиции, возглавляемой США, в иракском городе Эль-Баадж на севере страны.

Нужно заметить, что это уже не первый раз, когда СМИ сообщают о ранении и даже ликвидации лидера ИГИЛ, однако вся эта информация в итоге оказывалась недостоверной.

Напомним, ранее экс-глава Пентагона Эштон Картер заявил о том, что американским военным удалось установить, что Абу Бакр аль-Багдади находится в постоянном движении, однако его дни сочтены.

Ранее Правительство США заявило, что увеличивает вознаграждение за информацию, которая приведёт к аресту главаря боевиков с 10 миллионов долларов до 25 миллионов.

life.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх