На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Лица участников во время произношения Обамой речи о победе Трампа

Сам Обама нам, понятно, не интересен — а интересны лица Псаки и другой челяди Белого дома, когда Обама произносит речь о победе Трампа. Вот эти вот скорбные лица, которые, кажется, плачут по всем убиенным в Ираке, Ливии и Сирии сразу.

Надо иметь в виду одну особенность политической системы в США. В отличие от Европы, где смена правительств практически не затрагивает бюрократию — приходят только новые министры, а клерки, как правило, продолжают трудиться — в Америке с каждым новым президентом происходит масштабная чистка аппарата вплоть до самых низших чинов. Увольняется примерно 1500 человек, и вместо них набирают новых. Обама притащил с собой дикое количество всякой бездарной швали — и теперь эту шваль из аппарата выкинут. И они это знают.

 

Так сказать — Heroes of Obama: Last Stand. Посмотрите на эти рожи — они всерьез мнили себя «исключительной нацией».

Источник

Картина дня

наверх