На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Государство начнет платить за рождение первого ребенка

Владимир Путин предложил ввести выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка. С данной инициативой глава РФ выступил на заседании Координационного совета при президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. По словам президента, сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой. Начать выплаты планируется в 2018 году. О том, на какую сумму могут рассчитывать будущие родители в СМИ сообщают следующее.

В среднем пособие составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019-м — 10 836 рублей, в 2020-м — 11 143 рубля. Кроме того, президент также заявил о запуске программы по субсидированию процентной ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком, начиная с 2018 года. Как отметил Владимир Путин, средневзвешенная ставка по ипотеке, по данным ЦБ, составляет 10,5%. Если семья со вторым или третьим ребенком возьмет ипотеку по этой ставке, то с оплатой доли в 4,5% поможет государство, а семье останутся 6%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх