На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Украина возвела дамбу, чтобы не пускать воду в Крым

По сообщению украинского телеканала ТСН, в стране завершилось строительство дамбы в Херсонской области на границе с Крымом. Примечательно, что объект сдан за рекордные сроки, всего 1 год, хоть и было вложено порядка 1,3 млн долларов.

По словам властей, новая дамба заполнит участок Северо-Крымского канала длиной триста километров, однако до водохранилищ вода так и не дойдет.

На сегодняшний день строители намерены развивать инфраструктуру нового узла. При этом новая дамба снабжена специальной заслонкой, которую можно открыть в любое время. По словам украинского правительства, это сделано на случай, «когда Крым вернётся в Украину».

Напомним, что начиная с марта 2014 года, украинская сторона не упускает возможности устраивать всевозможные инфраструктурные блокады.

Начиная от прекращения поставок продовольствия и закрытия железнодорожной ветки, по которой осуществлялись поставки сырья (ильменитовой руды) для крупнейшего промышленного предприятия Крыма, заканчивая «энергоблокадой» и закрытием водоснабжения по Северо-Крымскому каналу, после чего пришлось строить альтернативные коммуникации с Краснодарским краем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх