На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 154 подписчика

"Украина утонет в оружии из ДНР": в Донбассе резко отреагировали на инициативу Канады

Власти Донецкой народной республики отреагировали на решение Канады о снятии ограничений на поставку летального оружия Украине.

Так, глава делегации Донецкой народной республики на мирных переговорах в Минске Денис Пушилин назвал такое решение Канады деструктивным, поскольку это только обострит ситуацию в зоне вооруженного конфликта, а также приведет к увеличению гибели мирного населения Донбасса.

«Поставки оружия на территорию государства, продолжающего разрушительные действия, из-за которых гибнут мирные граждане, приведут к обострению и эскалации. Действия Канады деструктивны», — подчеркнул Пушилин в комментарии республиканскому агентству ДАН.

В свою очередь советник главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков заявил, что в случае если Запад начнет поставлять летальное оружие Киеву, республика начнет поставлять оружие в регионы Украины.

В частности, Казаков заявил, что видит два варианта развития ситуации, первый из которых поставки вооружения в некоторые чувствительные для Киева места - это могут быть Славянск и Мариуполь.

"У Донбасса может появиться своя форточка - например, Южная Осетия, которая будет поставлять армии ДНР современное оружие, чтобы уравновесить "канадскую форточку". Ну и в качестве результата дело будет катиться на всё больших скоростях к эскалации конфликта. Вот вопрос: зачем это сделала Канада? В стремлении к миру?", - написал советник Захарченко на своей странице в Facebook.

Ранее НА "Харьков" информировало, что официальный Киев празднует очередную перемогу - Канада приняла решение поставлять Украине летальное вооружение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх