На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Российский офицер в Сирии геройски погиб, вызвав огонь на себя

В районе сирийского города Пальмира погиб российский спецназовец. Как сообщает представитель российской авиабазы Хмеймим в Сирии, погибший вызвал огонь на себя.

По словам представителя российских войск в Сирии, российский военнослужащий погиб неподалеку от Пальмиры. Его подразделение занималось обнаружением позиций боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) и передачей их координат российским ВКС, которые наносили по ним ракетно-бомбовые удары.

Как сообщает ТАСС, офицер действовал в районе Пальмиры около недели. Его имя и звание пока не уточняются. Он стал шестым погибшим в Сирии российским военным с момента начала военной операции.

Во время одной из операций по корректировке авиаударов, спецназовец был обнаружен и окружен террористами. Российский офицер пошел на крайние меры и вызвал огонь на себя. Сам офицер при этом погиб.

Напомним, что сейчас в районе Пальмиры активно действует российская авиация, оказывая помощь наступающим войскам сирийского правительства. Победа в Пальмире откроет для сирийской армии дорогу на Ракку – фактическую столицу «Исламского государства».

http://riafan.ru/511475-rossii...

Картина дня

наверх