На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Признание Киева: мы воюем с жителями Донбасса, а не с российской армией

Как говорится, признание – полдела. Наконец, власть имущие в Киеве осознали – война ведется против жителей Донбасса, а вовсе не с вымышленными войсками РФ.

Собственно, подвела Киев собственная же формулировка, наиболее часто используемая Украиной при описании взаимоотношений с РФ – «гибридная война». Признание озвучил Леонид Кожара, бывший глава МИД Украины:

«Для американских исследовательских институтов и на высшем политическом уровне этот термин употреблялся, когда одна из воюющих сторон воевала не собственными силами, а путем военной помощи, политической, использовала вооруженные силы других государств. Использование американцами и нашими властями термина «гибридная война» косвенно подтверждает, что все-таки война идет не с вооруженными силами РФ, мы не против русской армии воюем, а воюем против своих граждан, которые политически поддерживаются Россией. Но война идет со своими гражданами, прежде всего», — заявил Кожара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх