На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Эрдоган подаёт надежды к полному уходу от ЕС

После конституционного референдума, в результате которого президент Турции Эрдоган повысил свой уровень до полноправного монарха данного государства, многие думали, что в бывшей Османской Империи начнётся политический ад. Не начался, однако.

Более того, Эрдоган превозмог все ожидания: он начал диктовать откровенно жёсткую политику западным странам, которые долгое время использовали Турцию в своих интересах, не думая о последствиях.

Европа обещала посодействовать финансово и принять Турцию в ЕС после принятия последними тысяч беженцев и, по сути, спасения Евросоюза от миграционного коллапса? Получите ультиматум, товарисчи:

"Мы не станем терпеть двуличность ЕС, который проявляет неуважение к Турции и ее народу. Либо Евросоюз выполнит свои обещания и одобрит либерализацию визового режима с Турцией, направит обещанные средства на поддержку беженцев и ликвидирует препоны на переговорах по вступлению нашей страны в ЕС, либо каждый пойдет своим путем".

Основной момент в том, что правительство теперь не может предъявить Эрдогану за жесткую политику – он главный, и все действия одобряет он. Таким образом, Евросоюз уже сейчас может лишиться одной из главных палочек-выручалочек, к которой привыкли за 30 лет, обещая каждый год принять Турцию в еврозону.

А Россия, имея уже расположенность Эрдогана, может получить ещё одного безоговорочного союзника на Ближнем Востоке, как, например, Иран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх