На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Россия нашла способ разрушить газовые амбиции США в ЕС

В России создано уникальное сооружение для добычи нефти в Балтийском море. Новость об этом сообщает «Экономика сегодня», ссылаясь на Newinform. Речь идёт о ледостойкой стационарной платформе, сооруженной предприятием «ЛУКОЙЛ – Калининградморнефть». Главная её особенность заключается в том, что разработана она была специально для работы в условиях шельфа Балтийского моря. О перспективах, которые открываются перед Россией после начала её эксплуатации в СМИ пишут следующее.

Платформа создана для разработки нефтяного проекта «Кравцовское». В итоге Россия может получить крупную нефтедобывающую базу всего в четырех сотнях километров от Германии. При активном развитии проект будет компенсировать трудности, возникшие с реализацией проекта «Северный поток-2». Компании из РФ, в свою очередь, получат возможность добывать углеводороды в непосредственной близости от клиентов в Европе, что приведет к разрушению надежд Вашингтона на энергетическое доминирование в ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх