На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Путин рассказал об американцах на всех секретных объектах России при Ельцине

Владимир Путин сделал сенсационное заявление. На заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» глава России рассказал о том, что 1990-х годах американские специалисты присутствовали на всех секретных объектах РФ. В первую очередь, речь идёт об объектах российского ядерного оружейного комплекса. «На совершенно секретных российских объектах стояли американские флаги», — поведал Путин. Проблема ядерного разоружения стала одной из ключевых тем, которые президент затронул в своем выступлении. На этот счёт российский лидер заявил следующее.

Владимир Путин рассказал, что соглашение по программе Нанна — Лугара позволило американцам совершить 620 визитов на объекты ядерного щита России. В рамках соглашения ВОУ-НОУ американцы совершили 170 визитов на самые закрытые зоны российских обогатительных комбинатов.

«На Уральском электрохимическом комбинате прямо в цехах был даже оборудован постоянно действующий американский наблюдательный пост. Были созданы постоянные рабочие места, куда американские специалисты каждый день ходили как бы на работу. Да не «как бы», а ходили на работу. А в их помещениях, как водится в таком случае, на совершенно секретных российских объектах стояли американские флаги», — рассказал глава России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх