На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Новости США: шокирующие слова Обамы о России, Путин заставил Трампа вернуть Аляску

Новости США, 18 ноября. Мультипликационные персонажи, изображающие Дональда Трампа и Владимира Путина, разыграли скандальную сцену в эфире американского телешоу. Барак Обама накануне ухода с президентского поста сделал неожиданное признание о России. Известный рэпер Канье Уэст признался, что полностью поддерживает Трампа. Эти и другие новости США — в сводке Федерального агентства новостей.

Обама признался, что отрицать величие России невозможно

Действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама сделал неожиданное заявление о России. На этот раз американский лидер высказался удивительно позитивно, назвав Российскую Федерацию сверхдержавой.

В ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель Обама признался, что считает Россию сверхдержавой, отметив также ее значительную роль на мировой арене и огромное влияние. Он также подчеркнул, что американская сторона, как, вероятно, и другие страны, заинтересована в успехе России, в росте ее экономики, в ее хороших отношениях с соседними странами.

Покидающий президентский пост Обама также выразил надежду на то, что новый лидер государства республиканец Дональд Трамп продолжит придерживаться «метода сотрудничества» с Россией, но при этом будет продвигать мнение Вашингтона там, где их с Москвой взгляды расходятся.

При этом, несмотря на то, что многие были удивлены неожиданно положительными отзывами американского главы о России, Обама настаивает на том, что его мнение в отношении Москвы не изменилось с первого дня президентства. Примечательно также, что канцлер Германии Ангела Меркель согласилась со всем, что говорил президент США, и в свою очередь выразила надежду на сохранение добрососедских отношений между Москвой и Берлином.

На этой неделе покидающий пост Барак Обама начал свое последнее крупное турне в качестве президента США. Он посетил Грецию, а после Германии отправится в Перу на саммит АТЭС. Помимо переговоров с Меркель, в Германии у Обамы запланированы встречи с лидерами Франции, Великобритании, Испании и Италии.

Канье Уэст первым из американских селебрити поддержал Трампа

Знаменитый американский рэпер Канье Уэст во время обращения к своим поклонникам в Калифорнии выразил симпатию избранному президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Артист признался, что не голосовал на этих выборах. Но если бы он решил отдать свой голос, то обязательно за Трампа. На протяжении своего выступления Уэст не раз поднимал тему выборов, подчеркивая, что ему нравится манера Трампа вести дебаты, а также то, как он «заставляет расистов выдать себя». По словам исполнителя, это только начало, и республиканец еще покажет себя.

Напомним, Канье Уэст неоднократно говорил о своем намерении баллотироваться на пост президента в 2020 году. В октябре 2015-го потенциальный кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон заявила, что может предложить рэперу место в правительстве в случае своей победы на выборах.

Загипнотизированный Путиным Трамп согласился вернуть Аляску

Мультипликационные персонажи, изображающие президента РФ Владимира Путина и избранного американского лидера Дональда Трампа, дали интервью Стивену Кольберу в последнем выпуске программы Late Show.

Большинство шуток в эпизоде основано на вбросах о том, что республиканец победил на президентских выборах благодаря помощи «российских хакеров». На протяжении всего эпизода нарисованный Дональд Трамп всячески хвалит Владимира Путина, однако вскоре выясняется, что мультипликационный российский президент сидит рядом и нашептывает американскому коллеге лестные слова о самом себе.

Кроме того, рисованные персонажи признаются, что Трамп согласился с Россией в вопросе Сирии, а Путин за это согласился называть президента США «крутым парнем». Когда речь заходит о «холодной войне», глава РФ прерывает ведущего, жалуется на жару в студии, неожиданно срывает с себя одежду и гипнотизирует Трампа своей фигурой.

В конце ролика персонаж, изображающий президента России, продолжает гипнотизировать республиканца, заставляя его повторять фразы «Я ваш союзник» и «Я отдам вам Аляску».

 

23-летний парень растворился в термальном источнике

Тело утонувшего в термальном источнике Йеллоустонского национального парка мужчины растворилось в кислотной воде, прежде чем спасатели успели достать его.

23-летний Колин Скотт погиб при попытке искупаться в горячем источнике, расположенном в Йеллоустонском национальном парке США. Данный инцидент произошел еще в июне, однако подробности трагедии стали известны западным СМИ только сейчас.

Молодой человек и его сестра, находясь в гейзерном бассейне Норрис, сошли с деревянного настила, чтобы искупаться в термальных источниках. Скотт решил попробовать воду, но поскользнулся и упал в кипящий источник. Об этом рассказала его сестра Сейбл.

Спасатели прибыли на место инцидента сразу же, но не смогли извлечь его останки из-за начавшейся грозы. А на следующее утро тело полностью растворилось в водах из-за высокой концентрации кислоты.

Алексей Громов

https://riafan.ru/575907-no...

Картина дня

наверх