На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Большая победа маленькой киевлянки

9 мая по всему миру прошли марши "Бессмертного полка". На улицы вышли миллионы простых граждан от Владивостока до Калининграда, от Донецка до Риги и от Рима до Нью-Йорка.

Павшие и живые прошли вместе в едином строю. Бессмертный Полк, Бессмертные Армии и Фронты.

Но самые главные марши, на наш взгляд, прошли в украинских городах. Потому что там за советскую пилотку со звездой или георгиевскую ленточку могут запросто и безнаказанно убить.

Одесса, 9 мая 2016 г.

О том, как проходил марш в Киеве и о произошедшем там вопиющем, но ставшем таким обыденным для нынешней Украины, случае с нападением на девочку-киевлянку нам рассказали две участницы тех событий:

"Утром 9 мая участники шествия "Бессмертный полк" начали собираться у станции метро "Арсенальная". В основном, все были семьями или дружными товарищескими компаниями.

Когда я пришла, там уже было полно народа, большинство были с фотографиями воевавших родственников в руках. Милиция (полиция - так она называется сейчас) уже охраняла людей, потому что вокруг собравшихся на марш стояли нацики с горящими глазами и с угрозой глядели на участников акции, о чем-то переговаривались между собой, пальцами на нас показывали, словно стервятник выбирает жертву.

Пока ждала и осматривалась, у меня на глазах произошел такой вот "разговор": стояла женщина средних лет с георгиевской ленточкой на груди. К ней подошел свидомый и потребовал эту ленточку убрать. Он говорил громко, но не кричал. Она ему ответила: "Не сниму". На громкий разговор к ним тут же подошел милиционер и вежливо попросил женщину снять ленточку. На ее вопрос: "Почему?" он ответил: "Вы нарушаете закон Украины о запрете советской символики."

Она сняла.

Потом объявили построение колонны, попросили: никаких флагов и лозунгов, только портреты родственников, поскольку акция не политическая, и городские власти и силовые структуры заинтересованы в мирном проведении акции "Бессмертный полк" и просят не провоцировать беспорядки.

Раздали открытки-поздравления ветеранам с гвоздиками, белые шарики с символом "Бессмертного полка", слова песен "Вставай, страна огромная!", "День победы", "Катюша"..., чтобы люди могли петь на марше.

Когда колонна выдвинулась, люди сразу запели песни. Было так здорово! Здорово идти в колонне с нормальными людьми с незамусоренными головами, не майданутыми на всю голову! У нас многие не верили, но догадывались о том, что они не одиноки в своем неприятии того, что происходит. На марше они воочию в этом убедились и встретили таких же нормальных людей.

Киев, 9 мая 2016 г.

Было здорово! В перерывах между песнями народ скандировал: "С Днем Победы!", "Спасибо деду за Победу!", "Слава советским воинам!", "Киев - город-герой! Помните об этом!", "Киев - мать городов русских!", "Фашизм не пройдет!" это кричали особенно регулярно. Когда дошли до входа в Парк Славы, движение немного застопорилось, и пока ждали, мы кричали: "Городу-герою Киеву Слава!", "Городу-герою Одессе Слава!", "Одесса, мы с вами!", "Городу-герою Севастополю Слава!", "Городу-герою Сталинграду Слава!", "Городу-герою Ленинграду Слава!", "Городу-герою Москве Слава!", "Фашизм не пройдет!!!"

И так - пока движение не возобновилось.

Пока колонна шла по улице Мазепы(!), по бокам стояли эти упыри в черном, кричали угрозы и оскорбления в адрес участников, фотографировали, но милиция крепко держала оцепление и те не смогли прорваться внутрь.

Когда люди с портретами уже проходили по самой Аллее Славы (там проход уже, чем улица) - упыри были близко. Надо отдать должное милиции - их она и там к нам не пускала, но эти "укропейцы" фотографировали всех, выкрикивали угрозы людям.

После возложения цветов, люди стали кто потихоньку расходиться, кто еще стоял - общались друг с другом. Оцепление милиции держало кордон ниже ступенек Стелы, окружив плотным спасительным кругом собравшихся почтить память ветеранов горожан. А прямо за ними бандерлоги начали бесноваться. Орали свои поганые лозунги про Бандеру и про "Сала Украине!".

Из кустов (вдоль Аллеи идет высокий кустарник) тоже повылазили эти уроды, начались драки. Они нападали на тех, кто уже собирался уходить и вышел за оцепление милиции. Милиция тут же разнимала драки, а этих выпихивали внутрь в кустарник, и что они там уже с ними делали, я не видела.

Но они отпихивали именно этих уродов от людей.

Я стояла, смотрела и думала - страшно отходить от Памятника, побуду еще здесь. Люди тоже стояли вокруг, общались между собой. К нам подошел явный провокатор, начал свою пургу на украинской мове гнать. Мы ему говорим: "отстань", а "воно лизе". Мы ему: "да отстань ты от нас!", а оно ж как пристало. В итоге - мы пожаловались стоявшему рядом милиционеру. Тот молча его выпихнул за оцепление. Воно пыталось с милиционером вступить в дискуссию "Чому цэ? Я ничого не порушую!" Тот ему : "Ничего не знаю - на вас люди жалуются." И выпихнул его.

Уже пошли слухи, что побили людей, ушедших после марша в сторону метро, что настоящую ветерана-партизанку побили! Она тоже уже уходила и ее подловили и побили! А там бабушка - ну можете себе представить, настоящий участник войны, партизанка! Потом говорили, что ее там все знают, она каждый год приходила 9 мая с портретом Сталина к Стеле Героев. А в прошлом году портрет у нее отобрали, так в этом году она пришла с портретом Жукова. Его отобрали прямо у Стелы, портрет бросили на Вечный Огонь, но женщины какие-то выхватили его оттуда. А за женщиной-ветераном следили эти уроды, окружили, и побили. Она сидела потом и плакала, когда люди их отогнали. Говорят, милиция ее не защищала!

А потом произошла еще одна жуткая история с девочкой Настей и ее мамой.

У входа на Аллею Памяти я увидела девочку лет десяти с мамой. На девочке была солдатская пилотка со звездой, на груди - георгиевская лента. У мамы также - георгиевская лента.

Я была поражена их смелостью. Потому как сама я побоялась надевать ленту. Решила, что они с папой, который сможет их защитить.

Далее был кордон милиции, преодолеть который смогла, лишь разозлившись и поругавшись с ними.

Вдоль Аллеи с двух сторон стояла плотная шеренга нацгвардейцев в защитной форме. Я возложила цветы и осталась около Вечного огня. Через какое-то время увидела ту девочку и ее маму. Ребенок рыдал!

Оказалось, "херои"-нацисты из карательных батальонов окружили ребенка, сорвали с нее пилотку и ленту. Также сорвали ленту с мамы (на одежде осталась дыра). Напугали маленькую девочку! Да и все, кто был вокруг, были в шоке от увиденного!

Здоровые лбы окружили маленькую девочку! И не попросили снять ленту и пилотку, а сорвали с нее! Заодно - и с мамы. Видимо, в них такая ненависть к нам, инакомыслящим, что им все равно – женщина перед ними или ребенок, старик или инвалид! А потом своим детям будут гордо рассказывать, как они с "ватой" воевали на фронтах! Легко воевать с тем, кто не может дать сдачи!

Солдат ребенка не обидит, а это - настоящие каратели. Карателям у нас один приговор - виселица!

Ребенок плачет, мы все ее успокаиваем. И в это время рядом возникает молодой человек в клетчатой рубашке (мы его потом называли "клетчатый"). И нудным монотонным голосом на украинском языке начинает допрашивать маму девочки: "А почему вы используете своего ребенка для пропаганды тоталитарного режима?". Мы все ахнули. Получается, то, что эти здоровые лбы боролись с ребенком – это нормально, а пилотка со звездой и георгиевская лента – символы Победы – это, значит, преступление. Вокруг собралось несколько человек. Да, мы говорили с этим "клетчатым" на повышенных тонах. А вы бы смогли спокойно разговаривать, когда видите несправедливость? Думаю – нет.

Но этот "клетчатый" все не успокаивался. Мы его отгоняем – он опять к нам возвращается. И опять монотонным голосом начинает доставать маму девочки. Люди уже начали его слегка отталкивать (параллельно ругаясь с ним). Рядом с нами стоял парень, который молча подошел – и оттер этого "клетчатого" от нас. Завязалась небольшая потасовка. Сразу подошли милиционеры и встали между нами и этим… человеком.

Мы все успокаивали ребенка.

Мама нам рассказала, что они шли к Стеле, на девочке была георгиевская ленточка, их окружила толпа здоровенных выродков, стали на них орать, толкать, угрожать, сорвали с нее и ребенка георгиевскую ленточку с пилоткой.

Рядом проходила женщина, которая увидела, что милиция никак не реагирует, выхватила их и пилотку из окружившей толпы и отвела за руки обратно к Памятнику.

Пока маме с ребенком угрожали, били и толкали, Настя даже не плакала! Она заплакала только у Памятника. Когда очутилась в безопасности.

Ее успокаивали, говорили, что она молодец, проявила мужество, что страх пройдет, а она будет гордиться собой. Что эти нелюди сами боятся, раз бьют беззащитных.

Потом выяснилось, что плакала она оттого, что ленточку отобрали. Такую ленточку в Киеве сейчас достать негде. И еще. Мне стало стыдно. Стыдно за то, что ребенок и мама не побоялись надеть георгиевские ленты, а я….

Как они потом добрались домой - неизвестно. Но мы видели потом, что дети в таких же пилотках бегали и их уже не трогали. Видно, что расправлялись только с теми, кто с самого начала в одиночку уходил от памятника. А народ стал группироваться.

Рядом стоял дедушка-ветеран. В морской форме, с гвардейской лентой (как оказалось, служил в Днепровской флотилии). Девочка, утирая слезы, поздравила его с праздником, подарила ему цветы. Мы ветерану рассказали о том, как "херои" напали на ребенка. Дедушка ее успокаивал, похвалил за то, что она такая смелая. Показал ей свою гвардейскую ленту.

А "клетчатый" все не успокаивался. Он подошел к ветерану и начал задавать ему вопросы, при этом, снимая на камеру. Мы уже начали кричать ему, чтобы он отошел от ветерана. Но дедушка сказал, что ничего страшного – пусть задает вопросы. Мы все вокруг стояли и слушали, готовые вмешаться, если этот провокатор попробует оскорбить старого человека. Вопросы "клетчатого" были направлены на то, чтобы вывести старика "на чистую воду".

- А вы воевали?

- Воевал.

- А где?

- В Днепровской военной флотилии.

- А сколько вам тогда было лет?

- 16.

- Значит, вам сейчас 87 лет. Вы знаете, что вы очень хорошо выглядите для своего возраста и по сравнению с другими ветеранами?

- У меня морская закалка. А вы что? Не верите мне? Вот мое удостоверение. Правильное?

- Я не являюсь экспертом.

Когда стали потихоньку люди расходиться, то зверье стало выслеживать и бить тех, кто был поодиночке. Возле памятника Кожедубу было несколько таких стычек".

Никакие "Революции Гидности" не стоят и слезинки стариков и детей, которые обильно пролились в этот "праздник со слезами на глазах". Раньше плакали о героях, павших от рук европейских фашистов и их прихвостней, сейчас - от насилия и издевательств современных бандеровцев.

Еще одна участница марша написала: "Я с открытым лицом свидетельствую, что лично видела милые лица айдаровского оцепления. Они стояли ногами на могилах воинов, а люди кричали им в лицо: "Фашисты!". А когда прорвался народ с хоругвиями и запел "Христос Воскресе" - тут их и начало корчить!".

Следует несколько слов сказать об освещении этого события в украинских СМИ. Или как правильнее - СМРАД (средствах массовой рекламы, агитации и дезинформации).

В Киеве подленькие журналисты ехидно замечали, что пришло "более ста" участников. Хотя даже телеканал "Интер" признал, что участников было больше заявленных 3 тыс.

Это лишь маленький пример того беспросветного потока лжи, которая обрушивается ежедневно на жителей Украины.

Пропагандисты начали писать про "фэйк с плачущей девочкой", у которой толпа неонацистов сорвала георгиевскую ленту. Якобы ОНА ПРОСТО УСТАЛА (узнаваемый стиль - "сами себя сожгли", "сами себя обстреливают").

Она устала? Да! Устала от власти оккупантов, истребляющей население бывшей некогда самой процветающей республики.

Кто-то заметил, что киевская девочка Настя очень похожа на американскую школьницу Саманту Смит. В середине 80-х годов Саманта написала письмо руководителю СССР Андропову и тот пригласил ее в СССР, посмотреть как на самом деле живут советские дети. Девочка побывала в Москве и Ленинграде, крымском Артеке и сделала больше, чем кто-либо для разрушения западного мифа об "Империи Зла" и прочих страшилках американского агитпропа.

Российский тележурналист Николай Долгачев предложил разыскать Настю и пригласить ее посмотреть на то, как живут нормальные люди: "Но я сейчас это пишу не для того, чтобы возмутиться в очередной раз. С тем, что на Украине происходит, все и так давно понятно. Я хочу, чтобы у этой девочки о детстве были и яркие радостные воспоминания. Мы поможем. Хочу пригласить ее в один красивый российский город на празднование Дня ВМФ, где будет много добрых людей, много красивых флагов и Георгиевских лент. Друзья, помогите найти контакты этой семьи! Понимаю, что это не просто, или даже не очень безопасно. Поэтому, если есть какая-то информация - пишите в личных сообщениях. Конечно, перепост хорошо бы. Может быть, до семьи информация через соцсети дойдет."

Имя девочки - Анастасия. В переводе означает "возвращение к жизни", "воскресшая", "возрожденная", "бессмертная". Символично, что именно она стала своеобразным символом нынешнего "Бессмертного полка" в стране, которая обязательно возродится, воскреснет на радость будущим поколениям, уже вступающим в нашу жизнь.

Возможно, такие дети, как Настя, будут первыми ласточками пробуждения Украины от майданного дурмана. В любом случае такие юные создания навсегда запомнят отношение к ним и смогут лучше отличать добро от зла. Уроки истории для них будут не обособленными понятиями и кровь победителей над фашизмом позволит им строить свое будущее без насилия и нацизма.

Так победим!

Источник

Картина дня

наверх