На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Путин отвечает действиями на слова Макрона

Владимир Путин на оскорбления Эммануэля Макрона решил ответить действиями. Об этом пишет французское издание Atlantico. Как известно, недавно в Версале состоялась встреча новоизбранного президента Франции и главы России. Запомнилась она, прежде всего, жесткими высказываниями Макрона. В частности, на пресс-конференции по итогам встречи французский лидер назвал крупнейшие российские СМИ «органами лживой пропаганды». Вот как на этот поступок отреагировал Путин.

Автор статьи Эдуар Юссон подметил, что на последнем крупном интервью Владимира Путина не было ни одного представителя французской прессы. «Французское представительство оказалось неподходящим для этой встречи, которая была зарезервирована лишь для первых и вторых лиц информагентств», — так, по словам журналиста, прозвучал официальный предлог Кремля. Таким способом глава России направил Эммануэлю Макрону чёткое послание, ответив на заявление президента о российских СМИ.

Эдуар Юссон пишет, что глава Франции, равно как и канцлер Германии, отдали предпочтение пиару, забыв о дипломатии. Таким образом, Макрон и Меркель собственными руками лишают себя роли в том месте, где формируется мощь нашего века. Парижу и Берлину следует задуматься о возможностях участия в ШОС, масштабном проекте, выросшем из сотрудничества Китая и России, который охватывает почти половину населения Земли и призван создать новое равновесие в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх