На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Россияне получили возможность вернуть деньги за навязанную страховку

Клиент сможет расторгнуть договор в течение 5 рабочих дней с момента его заключения

Фото Рамиль Сидиков/РИА Новости

Россияне получили возможность вернуть деньги за навязанную страховку. Необходимое правило, разработанное Центробанком в конце прошлого года, вступило в силу. Клиент сможет расторгнуть договор в течение 5 рабочих дней с момента его заключения, но только если за этот период не произошёл страховой случай. Деньги должны будут вернуть в полном объёме.

Закон и раньше запрещал обязывать людей заключать договор добровольного страхования. Однако доказать то, что страховка была навязана, довольно сложно. В результате во многих регионах автовладельцы могли купить полис ОСАГО только приобретая в нагрузку, например, страховку от несчастного случая. Клиентам некоторых банков отказывали в получения кредита без заключения договора страхования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх