На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

За что на Западе обожают Путина?

Владимир Путин является самой узнаваемой личностью в современном обществе. Его популярность зашкаливает. Он один из немногих политических лидеров, кого и любят и ненавидят одновременно, но при этом уважают его все.

Юбилейная дата Владимира Владимировича стала очередным поводом для рассуждения о его президентстве и лидерстве. Некий экспертный институт социальных исследований даже подготовил научный труд, посвященный российскому президенту.

Как только Путин пришел к власти, он первым делом начал восстанавливать страну после развала. Запад с осторожностью присматривался к новому лидеру России, а позже вовсе положительно отреагировал на его президентство. Но все изменилось после ареста Ходорковского и Мюнхенской речи Путина. С этого момента он «задел» западную идеологию и тут же превратился в «плохого парня».

После присоединения Крыма к России отношение к нему усугубилось. На Западе усилилась волна антироссийской пропаганды. Самостоятельность российского лидера раздражал западных политиков, ведь Путин не позволил им контролировать и вмешиваться в дела Москвы.

С 2005 по 2014 год обложки западных СМИ пестрели карикатурами на президента. И только последние два года журналисты словно остепенились. Сейчас они могут себе позволить только коллажи. Это говорит об уважительном отношении к российскому лидеру.

Сейчас на Западе многие восхищаются политикой Путина и хотят видеть у себя в стране такого же лидера. Их удивляет тот факт, как Владимир Путин, не нарушая общепринятую демократию, так умело отстаивает интересы России. Мало кому из политических лидеров удается так тонко защищать национальные интересы и традиционные ценности, не задевая международные нормы. Ни одна из западных стран не имеет самостоятельного и уверенного лидера, как российский президент.

Приведем в пример граждан США. Большинство из них считают Путина врагом государства, однако 85% американцев хотят такого же сильного лидера.

Недавно был проведен опрос среди населения нескольких десятков стран мира. Респондентам задали вопрос: «Кому вы больше доверяете — Путину или Трампу»? В пользу Путина высказались в большинстве случаев, в частности — в Греции, Италии, Германии, Турции, Мексике, Аргентине, Чили, Бразилии, Южной Корее. За Трампа, в основном, проголосовали в Польше и Израиле.

В отличие от России, Запад не признает права граждан самостоятельно выбирать руководителя своего государства. Если Брюссель или Вашингтон не признает кандидата, то его просто не допустят к выборам. Это факт. А Россия является одной из немногих стран, которая добилась того, чтобы быть абсолютно самостоятельной в своем выборе. И, судя по всему, Запад с этим смирился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх