На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

«Первая ласточка» деокупации Донбасса

Глава ДНР прокомментировал обстрел пассажирского автобуса в Донецкой области. Напомним, инцидент произошёл около посёлка Еленовка в воскресенье, 21 января. В результате инцидента один человек погиб и один ранен. В Минобороны ДНР заявляют, что нападение на гражданских совершила украинская армия. Александр Захарченко, комментируя инцидент, связал его с принятие в Верховной раде закона об реинтеграции Донбасса. На этот счёт глава республики заявил следующее.

«Это первая «ласточка» принятия закона о деокупации. Смотрите, что получилось, их руки развязаны теперь полностью. Уже не стесняясь, стреляют по гражданским лицам. Вот гражданский автобус, один убитый, один раненый. Это далеко не первый случай, но первый, когда стреляют чисто по автобусу. Раньше можно было списать — с «Утёса», шальная пуля, а сейчас нет, целенаправленно по нему били», — считает Захарченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх