На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Кремль отреагировал на слухи о плане США атаковать Дамаск

Кремль прокомментировал угрозу перехода США к жёстким сценариям в Сирии

Кремль прокомментировал угрозу перехода США к жёстким сценариям в Сирии sco-russia.ru

Москва, 29 сентября. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал угрозу перехода США к жестким сценариям по Сирии.

Песков назвал такие заявления из неофициальных источников «висящими в воздухе». В Кремле объяснили, что не относятся серьезно к информации неких источников о том, что Вашингтон якобы готов к более жесткому силовому сценарию действий в Сирии. Песков объяснил, что не может обсуждать информацию без конкретного источника.

Сегодня Песков также заявил, что США не контролируют ситуацию в Алеппо. Он отметил, что американские военные продемонстрировали свою неспособность повлиять на сирийскую оппозицию. 

Ранее агентство Reuters, ссылаясь на источник в Белом доме, рассказало что Вашингтон приступил к изучению мер по усилению военной поддержки оппозиции в Сирии. Также американские политики предложили нанести авиаудары по позициям сирийской армии.Эти действия направлены на свержение лидера Сирии Башара Асада.

 
Алия Шарафутдинова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх