На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

Армия Сирии при поддержке ВКС России пробивается к газовым месторождениям под Пальмирой. (видео)

Под прикрытием самолетов и вертолетов ВКС России и ВВС САР отряды правительственных войск и ливанской «Хезболлы» ведут наступление в восточной части провинции Хомс, атаковав позиции ИГИЛ* к югу от газовых месторождений Джихар и Аль-Махер.

Во главе со спецназом «Тигры» и 800-м батальоном Республиканской Гвардии САА, армейцы попытались прорвать оборону террористов у перекрестка Джихар, где завязались ожесточенные многочасовые бои.

Параллельно с этим 167-я бригада 18-й танковой дивизии САА прорвалась на несколько километров к Аль-Махеру севернее поселка Тияс, при этом уничтожив не менее 15 бандитов, перtдает арабское агентство AMN.

Активную поддержку войскам оказывает российская военная авиация. Боевые вертолеты-Ка-52, ми-28 и Ми-35, а также самолеты.

 

Кадры боев: «Аллигаторы» Ка-52 и «Ночные охотники» Ми-28 атакуют ИГИЛ под Пальмирой

Командование Вооруженных сил САР решило воспользоваться ситуацией на востоке Хомса, когда ИГИЛ в перебросило часть сил для мощного наступления на Дейр-Эз-Зор.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх