На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Молдавия отменит евроассоциацию

Картинки по запросу Игорь Додон

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе пресс-конференции по итогам встречи с Владимиром Путиным объявил о возможном аннулировании соглашения об ассоциации с ЕС. Решение будет принято после парламентских выборов в республике.

«Мы понимаем, что есть соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Кстати, я выступал неоднократно против подписания этого соглашения. Я считаю, что это соглашение для Молдовы никаких плюсов не дало.

Мы ничего не получили от подписания этого соглашения. И я не исключаю, что после следующих парламентских выборов будет позиция, и я поддержу эту позицию парламентского большинства - Партии социалистов. Надеюсь, что они получат парламентское большинство и это соглашение будет аннулировано», - цитирует молдавского лидера «Интерфакс».

Выборы в Молдавии прошли в ноябре 2016 года, социалист Игорь Додон одержал на них победу с результатом в 52,27% голосов, опередив проевропейского кандидата Майю Санду.

Автор: Павел Корнилов 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх