На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Захарова: "А не пора ли на допинг проверить членов МОК?"

Представитель МИД Захарова «взорвала» сеть предложением проверить на допинг членов МОК.

Отказ Международного олимпийского комитета в участии в зимних Играх-2018 в Пхенчхане оправданным российским спортсменам говорит о том, что членам организации самим пора бы провериться на допинг, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так, на своей странице в сети Facebook она прокомментировала заявление МОК, что оправдания Спортивного арбитражного суда недостаточно для уверенности в «чистоте» атлетов из России.

«После таких заявлений возникает вопрос: а не пора ли на допинг проверить членов МОК?», - написала она.

Мария Захарова

СМИ: «Комиссия Международного Олимпийского комитета отказала 15 россиянам в участии в Зимних Играх. Это, несмотря на то, что ранее 13 атлетов и два тренера были оправданы Спортивным арбитражным судом, и они подали заявки на участие в стартующих 9 февраля в Южной Корее соревнованиях. Как говорится в заявлении МОК, решение спортивного арбитража не сняло подозрений в допинге. У Комиссии нет достаточной уверенности в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми»

После таких заявлений возникает вопрос: а не пора ли на допинг проверить членов МОК?

Буря возмущения пронеслась в комментариях к этой записи среди пользователей.

Олег Стадник Как сказала Тарасова: надо одеть российскую форму и выйти в ней. Пусть дисквалифицируют. Это был бы достойный выход.
Евгений Тайменев Я же говорю, отключите зимой эту гейропу от газа и подержите пару месяцев. Так после этого этот МОК и ВАДА сами оденут майки с триколором и встанут за Россию на лыжню!
Елена Дуденкова надо отказываться от этих дебильных игрищ и развивать свои федерации проф.спорта, устраивать свои соревнования, смогли же КХЛ организовать и прекрасно играют и смотреть интересно.. а то они за наши деньги нас и унижают еще..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх