На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 155 подписчиков

Немецкий министр оказался «на крючке» у Путина

В немецких СМИ сделали новое «открытие». Оказывается, глава России умеет ловить не только рыбу. На его крючок также может попасться настоящий министр одного из наиболее развитых государств мира. Речь идёт о Зигмаре Габриэле, главе МИД Германии. По крайней мере, так считают в издании Handelsblatt. Что же привело уважаемое немецкое издание к столь печальному выводу? На этот счёт в статье сообщается следующее.

Все дело в том, что господин Габриэль заявил о необходимости поэтапного снятия санкций с России и даже позволил себе подчеркнуть необходимость налаживания отношений с Москвой на фоне российско-американского разлада, что моментально сделало его «политическим еретиком». Однако вскоре выяснилось, что таких «еретиков» в немецкой политике уже довольно много.

Скандал вокруг немецкого вице-канцлера начался после того, как он выступил на конференции, организованной изданием Handelsblatt, и высказал сразу несколько радикальных мыслей по поводу места Германии в мире и ее будущего.

Во-первых, министр заявил, что необходима «новая политика разрядки с Россией», подчеркнув, что позиция, согласно которой санкции с России можно снимать только после полного примирения на Украине, является неправильной. По логике вице-канцлера, санкции вводились постепенно — значит, их нужно постепенно снимать по мере продолжения перемирия в Донбассе.

Фрондерство вице-канцлера не ограничилось радикальными предложениями о нормализации отношений с Россией. Зигмар Габриэль сделал то, на что редко осмеливаются западные политики: заявил, что Германия не должна тратить 2% своего ВВП на военные расходы, как этого жестко требует Дональд Трамп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх