На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Главное на сегодня

28 160 подписчиков

СМИ: Трамп «стерилизует» Госдепартамент на радость Путину

Дональд Трамп решился на серьезный шаг. Глава США ограничил роль Госдепартамента при принятии важных решений. В планах у президента и существенное сокращение бюджета ведомства. Новость об этом сообщает The Huffington Post. Чем обернется такое неожиданное решение хозяина Белого дома? Американские СМИ на этот счёт рассказали следующее.

The Huffington Post сообщает, что у Дональда Трампа в планах сокращение бюджета Госдепартамента на 28 процентов. «Стерилизуя департамент» американский президент, по мнению издания, ослабит ведомство на которое всерьез рассчитывают многие страны мира, а также сыграет на руку Владимиру Путину. Сокращение Госдепа способно породить лишь замешательство в рядах союзников Вашингтона и придать смелости его врагам, пишет The Huffington Post. Подчеркнули в СМИ также и связь эскалации конфликта в Украине с официальной позицией США по этому вопросу, заявив, что из-за отсутствия чётко объявленного американского направления противостояние на востоке Украины продолжает разрастаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх